Logo UNISA

Rettori Precedenti

  • Prof. Raimondo Pasquino: dal novembre 2001 all'ottobre 2005, dal novembre 2005 all'ottobre 2009, dal novembre 2009 all'ottobre 2013
  • Prof. Giorgio Donsì: dal luglio 1995 all'ottobre 1998, dal novembre 1998 all'ottobre 2001
  • Prof. Roberto Racinaro: dall'ottobre 1987 a ottobre 1989, da novembre 1989 a ottobre 1992, da novembre 1992 a giugno 1995
  • Prof. Vincenzo Buonocore: dall'ottobre 1980 a luglio 1987
  • Prof. Luigi Amirante: da agosto 1978 a settembre 1980
  • Prof. Aristide Savignano: da novembre 1977 a luglio 1978
  • Prof. Nicola Cilento: da novembre 1974 a ottobre 1977
  • Prof. Gabriele De Rosa: da novembre 1969 a ottobre 1974
  • Ateneo