Sedute di Laurea

Attività didattiche Sedute di Laurea

Le sedute di laurea programmate a partire dal 16 marzo e fino al perdurare dell’emergenza epidemiologica da COVID-19 si tengono in modalità a distanza utilizzando la piattaforma adottata dall’Ateneo che consente, oltre alla videoconferenza, la condivisione di presentazioni e altro materiale in formato digitale utile alla discussione.

La seduta di laurea si svolge nel giorno ed all'ora programmata. Ciascuno studente riceve, con congruo anticipo, all’indirizzo e-mail istituzionale (@studenti.unisa.it) le indicazioni necessarie per la predisposizione degli strumenti tecnologici con cui effettuare il collegamento. Inoltre, i membri della commissione ed i candidati sono convocati, di regola un paio di giorni prima della data fissata per la seduta, per verificare la sussistenza delle condizioni tecnologiche per svolgere correttamente la seduta stessa.

Inoltre, a partire dal 20 luglio 2020, le sedute di Laurea magistrale e Laurea magistrale a ciclo unico dell’Università di Salerno possono svolgersi in presenza, nel rispetto delle indicazioni definite dall’apposito protocollo di sicurezza elaborato dall’Ateneo.

In tutti i casi la seduta di laurea è inoltre trasmessa in diretta streaming al fine di consentire la partecipazione pubblica come spettatori ad utenti esterni eventualmente interessati.

Si ricorda che gli studenti con disabilità e Dsa possono utilizzare la procedura di assistenza già prevista per le sedute di laurea in presenza.

Per la tempistica e le modalità di accesso ai servizi consultare questa pagina:https://www.disabilidsa.unisa.it/servizi/procedure
Il modulo richiesta di assistenza è scaricabile a questo link: https://www.disabilidsa.unisa.it/servizi/modulistica

Nella tabella in basso è possibile consultare l'elenco delle sedute di laurea con le relative informazioni ed il collegamento web per accedere alla diretta streaming e alle sessioni registrate per quelle già svolte.



Filtro

DIPARTIMENTO DI CHIMICA E BIOLOGIA "ADOLFO ZAMBELLI"

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[05221] BIOLOGIA14/12/2022 9
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[05124] CHIMICA20/12/2022 8
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[05223] CHIMICA20/12/2022 3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[05127] SCIENZE AMBIENTALI15/12/2022 12
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[05128] SCIENZE BIOLOGICHE14/12/2022 23
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI FARMACIA

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[07602] CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE21/12/2022 7
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[07601] FARMACIA20/12/2022 8
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[074] FARMACIA20/12/2022 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[07122] GESTIONE E VALORIZZAZIONE DELLE RISORSE AGRARIE E DELLE AREE PROTETTE21/12/2022 7
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[07222] INNOVAZIONI PER LE PRODUZIONI AGRARIE MEDITERRANEE19/12/2022 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI FISICA "E.R. CAIANIELLO"

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[05126] FISICA13/12/202213/12/2022
ore 15.00
2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[05226] FISICA13/12/202213/12/2022
ore 15.00
3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI INFORMATICA

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[05121] INFORMATICA15/12/2022 33
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[05225] INFORMATICA15/12/2022 19
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA CIVILE

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[06121] INGEGNERIA CIVILE19/12/2022 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06221] INGEGNERIA CIVILE19/12/2022 6
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06125] INGEGNERIA CIVILE PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO19/12/2022 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06601] INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA19/12/2022 12
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06225] INGEGNERIA PER L'AMBIENTE ED IL TERRITORIO19/12/2022 3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA DELL'INFORMAZIONE ED ELETTRICA E MATEMATICA APPLICATA

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[06229] DIGITAL HEALTH AND BIOINFORMATIC ENGINEERING20/12/202220/12/2022
ore 10.00
2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06127] INGEGNERIA INFORMATICA29/11/202230/11/2022
ore 09.00
11TROIANO Carlo
TORRE Fabrizio
Seduta di Laurea
Sessione di Test 28/11/2022 - ore 09.30 (da remoto)
Commissione
AULETTA VINCENZO (Presidente)
BASILE FRANCESCO (Membro)
D'ANIELLO GIUSEPPE (Membro)
MOSCATO FRANCESCO (Membro)
PERCANNELLA GENNARO (Membro)
RITROVATO PIERLUIGI (Membro)
VENTO MARIO (Membro)
Laureandi
COSTANTINO ALESSANDRO
CUOZZO LUIGI
CURCIO ROBERTO
D'ANGELO ANTONIO
DI STASIO GIOVANNI
DOBREV VIKTOR YANCHEV
ERCOLINO PASQUALE
GUARINO GAETANO
RUSSO LUIGI
SABATINI GENNARO LORENZO
SCARPATI EMANUELE
[06127] INGEGNERIA INFORMATICA20/12/202220/12/2022
ore 09.00
9
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06127] INGEGNERIA INFORMATICA20/12/202220/12/2022
ore 14.30
11
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06227] INGEGNERIA INFORMATICA29/11/202230/11/2022
ore 10.00
11TROIANO Carlo
TORRE Fabrizio
Seduta di Laurea
Sessione di Test 28/11/2022 - ore 10.30 (da remoto)
Commissione
AULETTA VINCENZO (Presidente)
BASILE FRANCESCO (Membro)
D'ANIELLO GIUSEPPE (Membro)
MOSCATO FRANCESCO (Membro)
PERCANNELLA GENNARO (Membro)
RITROVATO PIERLUIGI (Membro)
VENTO MARIO (Membro)
Laureandi
AGNES SABRINA
BARBELLA MICHELE
CRETELLA ALESSIO
CUTOLO JENNIFER
ESPOSITO SABATINO
FEMIA FRANCESCO
GORRASI ANTONIO
MARZOLO ALICE
ROSSI ANTONELLA
SALSANO CARMINE
TEDESCO CHRISTIAN
[06227] INGEGNERIA INFORMATICA20/12/202220/12/2022
ore 10.00
12
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06227] INGEGNERIA INFORMATICA20/12/202220/12/2022
ore 15.30
12
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA INDUSTRIALE

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[06228] INGEGNERIA ALIMENTARE19/12/2022 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06228] INGEGNERIA ALIMENTARE20/02/2023 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06122] INGEGNERIA CHIMICA19/12/2022 22
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06222] INGEGNERIA CHIMICA19/12/2022 9
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06124] INGEGNERIA ELETTRONICA19/12/2022 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06224] INGEGNERIA ELETTRONICA19/12/2022 4
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06126] INGEGNERIA GESTIONALE19/12/2022 16
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06226] INGEGNERIA GESTIONALE19/12/2022 8
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06123] INGEGNERIA MECCANICA19/12/2022 14
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[06223] INGEGNERIA MECCANICA19/12/2022 8
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI MATEMATICA

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[05123] MATEMATICA12/12/202212/12/2022
ore 15.00
5
Commissione
DI CRESCENZO ANTONIO (Presidente)
CASO LOREDANA (Membro)
DE GRUTTOLA DANIELE (Membro)
LAPENTA SERAFINA (Membro)
LENZI GIACOMO (Membro)
SPADA LUCA (Membro)
SPINA SERENA (Membro)
Laureandi
CAMPAGNOLI ALESSIA
CARDONE ANTONY
FESTOSO ZAIRA
LABRUNA ALESSANDRA
TRIPPA ANNA
[05123] MATEMATICA12/12/202212/12/2022
ore 15.00
9
Commissione
CERULLI RAFFAELE (Presidente)
CARDONE ANGELAMARIA (Membro)
CONTE DAJANA (Membro)
LONGOBARDI PATRIZIA (Membro)
MAJ MERCEDE (Membro)
MIRANDA ANNAMARIA (Membro)
PUGLIESE FABRIZIO (Membro)
Laureandi
ANGRISANI SONIA
ARPINO MARTINA
BARBA CHIARA
CESARANO RITA
DE MATTEO FRANCESCA
GRASSO ANNALISA
RINALDI RAFFAELLA
VIETRI MARIAPIA
VINCI ANNAMARIA
[05222] MATEMATICA12/12/202212/12/2022
ore 15.00
2
Commissione
DI CRESCENZO ANTONIO (Presidente)
CASO LOREDANA (Membro)
DE GRUTTOLA DANIELE (Membro)
LAPENTA SERAFINA (Membro)
LENZI GIACOMO (Membro)
SPADA LUCA (Membro)
SPINA SERENA (Membro)
Laureandi
DI SANTO CHRISTIAN LUCIO
NAPOLITANO SEBASTIANO
[05101] MATEMATICA12/12/202212/12/2022
ore 15.00
1
Commissione
DI CRESCENZO ANTONIO (Presidente)
CASO LOREDANA (Membro)
DE GRUTTOLA DANIELE (Membro)
LAPENTA SERAFINA (Membro)
LENZI GIACOMO (Membro)
SPADA LUCA (Membro)
SPINA SERENA (Membro)
Laureandi
SIANI ALESSANDRA
[05123] MATEMATICA23/01/2023 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI MEDICINA, CHIRURGIA E ODONTOIATRIA "SCUOLA MEDICA SALERNITANA"

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[10521] CHIRURGIA GENERALE05/12/202205/12/2022
ore 08.30
2
Commissione
PILONE VINCENZO (Presidente)
FILIPPELLI AMELIA (Membro)
MOLLO ANTONIO (Membro)
PUZZIELLO ALESSANDRO (Membro)
SANTURRO ALESSANDRO (Membro)
VERZE PAOLO (Membro)
VIGGIANO ANDREA (Membro)
Laureandi
APICELLA IVANO
ESPOSITO SERENA
[10601] MEDICINA E CHIRURGIA24/11/202230/11/2022
ore 09.30
11BOCCIUOLO Ilario
GUADAGNO Sergio
Seduta di Laurea
Commissione
SALZANO FRANCESCO ANTONIO (Presidente)
AMBONI MARIANNA (Membro)
BOCCIA GIOVANNI (Membro)
CONTI VALERIA (Membro)
FRANCI GIANLUIGI (Membro)
GARZI ALFREDO (Membro)
MANDATO CLAUDIA (Membro)
MELIS DANIELA (Membro)
MOLLO ANTONIO (Membro)
SABBATINO FRANCESCO (Membro)
SELLERI CARMINE (Membro)
Laureandi
CUCCARO MARIACHIARA
DEL SORBO VIVIAN
DI LEO DAVIDE
DI MATTEO MARIA
LIGUORI ANNA
LIOI GAETANO
MARRAZZO BIAGIO
RONCORONI DOMENICO
ROSSOMANDO ALESSIA
RUOCCO MANUEL
SALVATI LUCIA

DIPARTIMENTO DI SCIENZE AZIENDALI - MANAGEMENT & INNOVATION SYSTEMS

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[02221] CONSULENZA E MANAGEMENT AZIENDALE16/01/2023 4
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[02707] DIREZIONE DELLE AZIENDE E DELLE ORGANIZZAZIONI SANITARIE13/01/2023 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[02127] ECONOMIA E MANAGEMENT12/12/202214/12/2022
ore 10.00
20
Commissione
MALANDRINO ORNELLA (Presidente)
AGOSTINO ROSA MARIA (Membro)
APICELLA DOMENICO (Membro)
CAPOLUPO NICOLA (Membro)
CERRONE ROSARIA (Membro)
DE FLORA MENITA GIUSY (Membro)
DELLA VOLPE MADDALENA (Membro)
MATONTI GAETANO (Membro)
MUSIO ANTONIO (Membro)
TIPALDI ANTONIO (Membro)
VIVIANO MARIA ROSARIA (Membro)
Laureandi
ABAGNALE MARIACHIARA
ACERRA ANTONIO
AULETTA MARIANOEMI
BATTAGLIA LUIGI
BOGLIONE FRANCESCO
CUSATO FEDERICAROSARIA
DE ANGELIS ALESSANDRO
FERRARO MARIO
GRIECO LUDOVICO
IERVOLINO ANIELLO
INFANTE ANTONIO
KOLYUSHKO YULIYA
MANERA GIOVANNI
MONGIELLO VITTORIO
NACCHIA IGOR
NAPOLITANO LUCA
PALUMBO ELISA
PIERRI LUIGI
VIGILANTE FABIO
VITALE LUDOVICA
[02127] ECONOMIA E MANAGEMENT12/12/202214/12/2022
ore 15.30
20
Commissione
PARENTE ROBERTO (Presidente)
CARRUBBO LUCA (Membro)
FEOLA ROSANGELA (Membro)
GALLUCCI CARMEN (Membro)
POLESE FRANCESCO (Membro)
TROISI ORLANDO (Membro)
VESCI MASSIMILIANO (Membro)
Laureandi
ARTESE ALESSANDRA FRANCESCA
CETRO ILENIA
D'ARCANGELO VALENTINA
FERRARO ANNA
FERRARO FILOMENA
GALDERISI MARIO
IAZZETTA SOFIA
LAMBERTI LUIGI
MACRÌ ALESSANDRO
MANFUSO FRANCESCO
MARICONDA ALESSIA
MARINO ROSA
MARTINO CORRADO
PAGANO FIORENTINO
SAVI PIERFRANCESCO
SCHIAVO ERMINIA MAFALDA
SESTRI GAIA
SICONOLFI MARIA GRAZIA
VASSALLO LUCIA
VISONE ANTONIO
[02127] ECONOMIA E MANAGEMENT16/01/2023 3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI SCIENZE ECONOMICHE E STATISTICHE

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[02222] ECONOMIA05/12/202205/12/2022
ore 10.00
6
Commissione
AMENDOLA ALESSANDRA (Presidente)
BISOGNO MARCO (Membro)
FRAGETTA MATTEO (Membro)
GALLI FAUSTO (Membro)
LICCARDO GIUSEPPE (Membro)
PARRELLA MARIA LUCIA (Membro)
ROMANO MARIA GRAZIA (Membro)
RUSSO GIUSEPPE (Membro)
SORGE MARCO MARIA (Membro)
Laureandi
CALIENDO FRANCESCO
CORAGGIO MARGHERITA
DE PISAPIA OSVALDO
FISCINA DAVIDE
LONGO GIUSEPPINA
PELUSO GAVINO
[02121] ECONOMIA AZIENDALE05/12/202205/12/2022
ore 14.30
6
Commissione
DELL'ANNO ROBERTO (Presidente)
ATTANASIO FRANCESCA (Membro)
AUTIERO GIUSEPPINA (Membro)
AVERSANO NATALIA (Membro)
BOCCIA MARINELLA (Membro)
FESTA GIUSEPPE (Membro)
FRAGETTA MATTEO (Membro)
GALDI MARCO (Membro)
METALLO GERARDINO (Membro)
NIGLIO MARCELLA (Membro)
PAPACCIO ANNA (Membro)
SORRENTINO GIANCARLO (Membro)
Laureandi
ANNUNZIATA DAVIDE
CUOMO FRANCESCA
DI DOMENICO ALFIO
DI PAOLA GIUSEPPE
SORRENTINO ALESSANDRO
TANAGRO CARMINE
[02121] ECONOMIA AZIENDALE16/01/2023 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[02124] ECONOMIA E COMMERCIO05/12/202205/12/2022
ore 14.30
10
Commissione
DELL'ANNO ROBERTO (Presidente)
ATTANASIO FRANCESCA (Membro)
AUTIERO GIUSEPPINA (Membro)
AVERSANO NATALIA (Membro)
BOCCIA MARINELLA (Membro)
FESTA GIUSEPPE (Membro)
FRAGETTA MATTEO (Membro)
GALDI MARCO (Membro)
METALLO GERARDINO (Membro)
NIGLIO MARCELLA (Membro)
PAPACCIO ANNA (Membro)
SORRENTINO GIANCARLO (Membro)
Laureandi
ATTANASIO FRANCESCO
BATTAGLIA PARSIFAL GIUSEPPE
CIOFFI ALESSANDRO
DE ANGELIS LUISA ANNA
GALIANO FEDERICO
IACCIO ROBERTA
PACELLI ANTONIO
PERILLO MARILENA
PISACANE RICCARDO
RUGGERI ANTONIO
[02124] ECONOMIA E COMMERCIO16/01/2023 3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[02231] ECONOMIA GOVERNO E AMMINISTRAZIONE12/12/202213/12/2022
ore 09.30
5
Commissione
ALDIERI LUIGI (Presidente)
CAVALCA GUIDO GABRIELE (Membro)
CREMONE ANTONIO (Membro)
DE NITO ERNESTO (Membro)
FAGGINI MARISA (Membro)
PARISI LAVINIA (Membro)
Laureandi
BASSANO GIUSEPPE
GRISI SARA MADDALENA
MARCHIANÒ SARA
NARDUCCI FILOMENA
PANARELLI GIUSY
[02231] ECONOMIA GOVERNO E AMMINISTRAZIONE12/12/202213/12/2022
ore 14.30
8
Commissione
BRUNO BRUNA (Presidente)
BONANNO GRAZIELLA (Membro)
MOFFA GRAZIA (Membro)
RUSSO GIOVANNI (Membro)
SESSA MARIA ROSARIA (Membro)
VINCI CONCETTO PAOLO (Membro)
Laureandi
BIANCO ALFONSO
BONIELLO ILARIA
D'AVERSA RAFFAELE
DI LANDRO STEFANIA
GIORDANO GIUSEPPE CARLO
LANZARO ENZA
MAZZEI GABRIELA MARIA
TEDESCO ANTONIETTA
[12122] SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE E DELL'ORGANIZZAZIONE12/12/202213/12/2022
ore 09.30
8
Commissione
ALDIERI LUIGI (Presidente)
CAVALCA GUIDO GABRIELE (Membro)
CREMONE ANTONIO (Membro)
DE NITO ERNESTO (Membro)
FAGGINI MARISA (Membro)
PARISI LAVINIA (Membro)
Laureandi
AVIGLIANO ANNAPAOLA
CHIARIELLO FABIANA
DE MARCO ANTHONJ
DI MARTINO DANIELE
GRIECO SILVESTRO
INFANTE BARBARA
MONTELLA GIANMATTIA
VITALE MARIA
[12122] SCIENZE DELL'AMMINISTRAZIONE E DELL'ORGANIZZAZIONE12/12/202213/12/2022
ore 14.30
2
Commissione
BRUNO BRUNA (Presidente)
BONANNO GRAZIELLA (Membro)
MOFFA GRAZIA (Membro)
RUSSO GIOVANNI (Membro)
SESSA MARIA ROSARIA (Membro)
VINCI CONCETTO PAOLO (Membro)
Laureandi
LEONE SARA
SORRENTINO ROSARIA
[02224] SCIENZE STATISTICHE PER LA FINANZA05/12/202205/12/2022
ore 10.00
5
Commissione
AMENDOLA ALESSANDRA (Presidente)
BISOGNO MARCO (Membro)
FRAGETTA MATTEO (Membro)
GALLI FAUSTO (Membro)
LICCARDO GIUSEPPE (Membro)
PARRELLA MARIA LUCIA (Membro)
ROMANO MARIA GRAZIA (Membro)
RUSSO GIUSEPPE (Membro)
SORGE MARCO MARIA (Membro)
Laureandi
CIRILLO MATTIA
DELLO RUSSO ILENIA
GUERRA STEFANO
PERPIGNANO LORENZO
SOLLAI GABRIELE
[02224] SCIENZE STATISTICHE PER LA FINANZA16/01/2023 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[02128] STATISTICA PER I BIG DATA05/12/202205/12/2022
ore 14.30
1
Commissione
DELL'ANNO ROBERTO (Presidente)
ATTANASIO FRANCESCA (Membro)
AUTIERO GIUSEPPINA (Membro)
AVERSANO NATALIA (Membro)
BOCCIA MARINELLA (Membro)
FESTA GIUSEPPE (Membro)
FRAGETTA MATTEO (Membro)
GALDI MARCO (Membro)
METALLO GERARDINO (Membro)
NIGLIO MARCELLA (Membro)
PAPACCIO ANNA (Membro)
SORRENTINO GIANCARLO (Membro)
Laureandi
STRIANESE ANDREANA
[02128] STATISTICA PER I BIG DATA16/01/2023 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI SCIENZE GIURIDICHE (SCUOLA DI GIURISPRUDENZA)

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[01601] GIURISPRUDENZA19/12/2022 45
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[011] GIURISPRUDENZA19/12/2022 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI SCIENZE POLITICHE E DELLA COMUNICAZIONE

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[03231] CORPORATE COMMUNICATION E MEDIA06/02/2023 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[03122] SCIENZE DELLA COMUNICAZIONE06/02/2023 3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[12121] SCIENZE POLITICHE E DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI06/02/2023 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[12704] SCIENZE POLITICHE PER LA PACE E L'INTEGRAZIONE DEI POPOLI30/11/2022 1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE, FILOSOFICHE E DELLA FORMAZIONE

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[44610] SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA23/01/2023 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[44125] SCIENZE DELLE ATTIVITA' MOTORIE, SPORTIVE E DELL'EDUCAZIONE PSICOMOTORIA23/01/2023 8
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[44124] SCIENZE DELL'EDUCAZIONE23/01/2023 17
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[44221] SCIENZE PEDAGOGICHE23/01/2023 3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI STUDI POLITICI E SOCIALI

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[03123] SOCIOLOGIA15/12/202215/12/2022
ore 09.00
25
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[03205] SOCIOLOGIA15/12/202215/12/2022
ore 12.30
1
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[03123] SOCIOLOGIA16/02/2023 3
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.
[03229] SOCIOLOGIA E POLITICHE PER IL TERRITORIO15/12/202215/12/2022
ore 12.30
11
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.

DIPARTIMENTO DI STUDI UMANISTICI

Corso di StudiData AppelloData SedutaNumero CandidatiTecnici di RiferimentoSeduta di Laurea
[03221] FILOLOGIA MODERNA15/02/2023 2
Il dettaglio della seduta sarà visibile quando tutti i dati saranno consolidati.